НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЧ. Боруссия Д - Реал 2:0. И Ройса не хватило ###

Германия. Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк"
Главный арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения)

ЛЧ. Боруссия Д - Реал 2:0. И Ройса не хватило - изображение 1"Боруссия" - "Реал" 2:0 ВИДЕОЛЧ. Боруссия Д - Реал 2:0. И Ройса не хватило - изображение 2
Голы: Марко Ройс 24, Марко Ройс 37

"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Мануэль Фридрих, Роберт Левандовски, Генрих Мхитарян, Марко Ройс, Милош Йойич, Матс Хуммельс, Кевин Гросскройц, Оливер Кирх, Лукаш Пищек (Пьер-Эмерик Обамейянг 81), Эрик Дурм

"Реал": Икер Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Карим Бензема (Рафаэль Варан 90+2), Гарет Бэйл, Хаби Алонсо, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич, Анхель Ди Мария (Карлос Касемиро 73), Асьер Ильяраменди (Иско 46)

Предупреждения: Марко Ройс 75, Пьер-Эмерик Обамейянг 82 - Серхио Рамос 27, Хаби Алонсо 31, Даниэль Карвахаль 68, Карлос Касемиро 83, Карим Бензема 90+2

Нереализованный пенальти: Анхель Ди Мария 17

В первом матче против мадридского "Реала" дортмундскя "Боруссия" провалилась. Нельзя сказать, что подопечные Юргена Клоппа выглядели так уж плохо, но само поражение со счетом 0:3 само по себе говорит о многом. Как ни крути, когда ты разгромно проигрываешь оппоненту, которого год назад прошел на стадии полуфинала Лиги чемпионов, то это вызывает некоторые вопросы.

Проблемы "Боруссии", впрочем, понятны и в какой-то степени оправданы. Огромное количество травмированных футболистов, составляющих костяк команды, являются основной составной частью определенного кризиса, который присутствует у Дортмунда в текущем сезоне. Этот аспект хорошо прослеживался и сегодня: Юрген Клопп был вынужден начать матч с Йойичем и Кирхом на позиции опорников, что, мягко говоря, не лучший вариант.

Что касается "Реала", то к ответному матчу против "Боруссии" подопечные Карло Анчелотти подходили в хорошем состоянии. В первую очередь, в спокойном, а это на стадии плей-офф Лиги чемпионов, пожалуй, самое главное. Внутренние проблемы мадридцев сильно не беспокоили, а вопрос с выходом в полуфинал был практически решен. Поводы для нервов и беспокойствия фактически отсутствовали.

ЛЧ. Боруссия Д - Реал 2:0. И Ройса не хватило - изображение 3

Ответный поединок начался с достаточно активных действий мадридского "Реала". Безусловно, "Боруссия" попыталась как можно быстрее захватить контроль над мячом и постараться оперативно открыть счет, но вместо этого Дортмунд чуть не получил гол в свои ворота. За игру рукой от Пищека арбитр назначил пенальти в ворота Вайденфеллера. К мячу подошел Ди Мария, но Роман оказался на месте.

Многие в шутку заметили, что кипер "Боруссии" спас интригу, которой в теории на тот момент уже и не было. Тем не менее, события развивались куда более стремительно, чем это можно было предположить. После пенальти в свои ворота "Боруссия" начала действовать еще более активно, и на 24-й минуте смогла открыть счет. Отличился Марко Ройс, воспользовавшийся ужасной ошибкой со стороны Пепе.

Казалось бы, один мяч ничего не решает и в стратегическом плане почти ничего не меняет, но свой импульс игре со стороны "Боруссии" он придал. Команда Клоппа снова воодушевилась, постаравшись приложить все усилия, чтобы еще в первом тайме забить второй мяч. "Реал", правда, тоже опасно контратаковал, но преимущество было целиком и полностью у "Боруссии", второй гол которой откровенно назревал.

На 37-й минуте он стал реальностью. Еще одна ошибка со стороны "Реала" привела к тому, что на ударной позиции оказался Роберт Левандовски. Поляк, правда, попал в штангу, но на месте был Марко Ройс, который благодаря своему точному удару оформил дубль. Ситуация, которая перед матчем казалась абсолютно очевидной и бесспорной, полностью переменилась. Более того, до перерыва "Боруссия" могла забить и третий мяч, но все-таки не смогла добить "Реал".

ЛЧ. Боруссия Д - Реал 2:0. И Ройса не хватило - изображение 4

Во втором тайме у ворот Икера Касильяса стало по-настоящему опасно. Дортмунду, конечно, серьезно не хватало футболистов, которыми можно было бы усилить игру. Тем не менее, "Боруссия" атаковала и атаковала, а в середине второй половины встречи уже казалось, что Дортмунд вот-вот забьет. Поразить ворота "Реала", впрочем, не удавалось: то Касильяс был на месте, то штанга, то мимо. Тем не менее, "Боруссия" не только старалась, но и была близка к успеху.

Выйти в полуфинал у Дортмунда, впрочем, не получилось, но это, пожалуй, не мог для расстройства. Находясь в сложнейшем кадровом положении, подопечные Юргена Клоппа смогли собраться на, казалось бы, чуть ли не бесполезный матч, и дать настоящий бой одному из фаворитов Лиги чемпионов. "Реал" теперь отправится за трофеем, но этот матч в исполнении "Боруссии" запомнят многие. В первую очередь, сами болельщики. Вышло красиво.

ЛЧ. Боруссия Д - Реал 2:0. И Ройса не хватило - изображение 5
ЛЧ. Боруссия Д - Реал 2:0. И Ройса не хватило - изображение 6